бронежилет

Памятка солдату росийской армии, едущему воевать в Украину

Пересекая границу Украины с оружием в руках, помни:

1. Твои действия абсолютно незаконны, являются нарушением законов РФ и международных соглашений, договоров и конвенций - ты БУДЕШЬ нести за них всю полноту ответственности.

2. Ты - НИКТО, и звать тебя НИКАК: согласившись на снятие с себя всех знаков различия и принадлежности к армии своей страны, ты автоматически пополнил ряды "зеленых человечков", которые на юридическом языке во всем мире называются "международные террористы" - со всеми вытекающими для тебя последствиями.

У Сарнах тестуватимуть міномети, відновлені підприємцями

У вівторок 12.08.2014., у м. Сарни о 14:00 відбудеться тестовий марш бойової техніки, відновленої для ЗСУ завдяки ГО «Спілка підприємців Сарненщини». Зі слів активіста ГО, Анатолія Івашкевича, для відновлення бойової техніки, яка була 4-тої категорії та підлягала списанню, було закуплено все необхідне, відновлено 6 автомобілів ГАЗ-66 та батальйонні міномети 120-мм, які входять до комплексу «Сані», що дає можливість робити вистріл мінами з дальністю стрільби до 15-ти кілометрів та використання автомобіля дає можливість досягнути висоти маршової швидкості до 90 км\год..